Главная
>
Новости
>
Борьба за угольные акции – продолжается

Борьба за угольные акции – продолжается

6 февраля 2003 12:29
0

Сегодня в Железнодорожном районном суде Красноярска состоится итоговое заседание по иску ООО “СибТЭК-уголь” к акционерам “Красноярсккрайугля” Клочневу А.В., Беспалову А.В. и ЗАО КРЦ “Доминика” - о признании недействительными договоров купли-продажи акций.

По мнению представителей совета директоров ОАО: «Данное дело – это еще один виток в кампании по переделу краевой собственности, которую на этот раз пытается осуществить ФПГ “Альфа.

Имея всего лишь 0,9665% уставного капитала “Красноярсккрайугля”, подконтрольная “Альфе” компания “СибТЭК-уголь” пытается тем не менее, получить контроль над всей компанией. Для этого задействованы все возможные средства, включая имеющийся у ФПГ значительный административный ресурс.

Хотя со стороны правозащитника ответчиков представлены доказательства, полностью опровергающие позицию заявителя, есть уверенность, что исход дела уже предрешен. По  информации ответчиков, на судью рассматривающего дело, оказывается беспрецедентное давление, поскольку дело рассматривается с многочисленными грубейшими процессуальными нарушениями.

Представители "Красноярсккрайугля" также акцентируют внимание общественности на том, что в случае удовлетворения требований “Альфы”,  возникает угроза потери одного из крупнейших предприятий края, добывающего в год более 4 млн. тонн угля, что составляет около 20 % всей угледобычи в крае.

Рекомендуем почитать