Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин на аукционе, проходившем в рамках благотворительного марафона «Живи и помни», потратил 200 тыс. рублей.

Губернатор Александр Хлопонин на аукционе, проходившем в рамках благотворительного марафона «Живи и помни», потратил 200 тыс. рублей.

25 марта 2003 21:28
0

В Красноярске аукционом завершился благотворительный марафон «Живи и помни». В торгах приняли участие высокопоставленные чиновники и руководители красноярских предприятий. Так губернатор края Александр Хлопонин приобрел торт «Кукла» за 3 тыс. рублей при стартовой цене в 1,5 тыс. рублей. Также губернатор приобрел картину «Озеро Белё» за 14  тыс. рублей при стартовой цене – 8 тыс. рублей, чучело «Сова и лисица» за 20 тыс. рублей, гарнитур городецкой мебели - лавка, коромысло и разделочные доски, ларец-поставец, расписные блюда и зеркала – за 5 тыс. долларов. Кроме того, Хлопонин безвозмездно передал для участия в аукционе «Царский кубок» из горного хрусталя и бар-глобус, украшавшие коллекцию даров губернатора в честь инаугурации. Оба памятных подарка приобрел директор ОАО «Сибтяжмаш» Павел Лусников за 61 тыс. рублей. Таким образом, губернатор края потратил на аукционе порядка 200 тыс. рублей.

Активное участие принял в аукционе и генеральный директор завода «Красцветмет» и председатель политсовета красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихов. Он приобрел торт «Корзина с фруктами» за 3 тыс. рублей и триптих, выполненный в технике шелкографии, за 57 тыс. рублей. Таким образом, Тихов внес личный вклад в дело благотворительности в размере 60 тыс. рублей. 

Благотворительная акция такого масштаба в Красноярске прошла впервые, и, по общему мнению участников, такие мероприятия полезны и необходимы, они являются хорошим поводом для добрых дел от имени представителей деловой элиты края. Так что инициатива губернатора края Александра Хлопонина попала на плодородную почву.

Рекомендуем почитать