Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты готовы поддержать коллег с Сахалина – морально

Краевые депутаты готовы поддержать коллег с Сахалина – морально

6 февраля 2003 13:45
0

Краевые депутаты морально поддержали своих сахалинских коллег. Вчера, 5 февраля, на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания края был рассмотрен вопрос о постановлении Сахалинской областной Думы от 23 января «О заявлении Сахалинской областной Думы в связи с принятием 10 января 2003 года в Москве «Российско-японского плана действий».

Суть заявления – обратить внимание общественности на отход Президента РФ от контроля над  рядом соглашений между Россией и Японией. В этих документах декларируется отказ японцев от претензий на спорные Курильские острова.

Однако, в своем заявлении депутаты Сахалинской областной Думы указали на факт очередного задержания местной таможней изданий МИД Японии. В печатной продукции спорные острова выделены как японские. При обсуждении этого вопроса красноярские депутаты единогласно завили, что они согласны с претензиями и готовы морально поддержать своих коллег. Тем не менее, в проекте решения записали, что приняли постановление к сведению. Руководствовались красноярские депутаты тем, что решение проблем внешней политики от их мнения мало зависит.

Рекомендуем почитать