Главная
>
Новости
>
Игорь Тимофеев назначен директором Красноярского телерадиопередающего центра

Игорь Тимофеев назначен директором Красноярского телерадиопередающего центра

26 марта 2003 18:18
1

Вчера, 25 марта, на Красноярском телерадиопередающем центре состоялось официальное представление  нового руководителя. Отныне Игорь Тимофеев, ранее занимавший должность заместителя председателя Красноярской государственной телерадиокомпании «Центр России»,  возглавит телепередающий центр края. Предложение о переводе на КРТПЦ Игорь Тимофеев  получил от генеральной дирекции Российской телерадиосети.


Игорь Тимофеев

Основные цели и задачи работы КРТПЦ заключаются в предоставлении услуг по распространению теле и радиопрограмм по краю, обеспечении связью населения.  По мнению нового руководителя КРТПЦ, сейчас особенно остро стоит вопрос реконструкции сетей распределения и ввода новых мощностей. Это требует дополнительного финансирования, как из федерального бюджета, так и из местного. Тем не менее, остается проблема с бюджетом на модернизацию технического оборудования.

Стоит отметить, что Игорь Тимофеев имеет непосредственное отношение к созданию вещательной системы "Енисей". Именно он проводил экспертизу и разрабатывал технический проект модернизации спутниковой связи. «Я до сих пор уверен, что несмотря все трудности, мы найдем ресурсы и запустим  "Енисей", - заявил Тимофеев.

Рекомендуем почитать