Главная
>
Новости
>
Юрий Захаринский призвал депутатов и чиновников Таймыра к совместной работе по охране окружающей среды

Юрий Захаринский призвал депутатов и чиновников Таймыра к совместной работе по охране окружающей среды

6 февраля 2003 16:43
0

Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Юрий Захаринский работал в течение несколько дней на Таймыре и в Норильске, где провел ряд встреч и рабочих совещаний.

С заместителем начальника - главным инженером Заполярного филиала «ГМК «Норильский никель» Сергеем Ершовым обсуждались вопросы экологических платежей комбината. Ершов отметил, что руководство Норильского никеля все большее значение придает решению проблем,  связанных с экологической безопасностью территории. И в ближайшем будущем в составе Заполярного филиала начнет свою работу управление по экологии.

С председателем таймырской Думы Виктором Ситновым и начальником управления природных ресурсов администрации ТАО Анатолием  Галкиным достигнута договоренность о согласовании действий по общим для Таймыра и края проблемам.

Оговорено проведение совместного заседания комиссий Законодательного Собрания и Думы ТАО по следующим вопросам: создания Ангаро-Енисейской особой экономической зоны высоких технологий природопользования; перспективы развития заповедников Красноярского края, Таймыра и Эвенкии; повышение эффективности лицензирования участков недр.

С начальником управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Таймырск: воспроизводства ценных видов рыб в бассейне Енисея, в том числе,  задачи, стоящие перед Норильским рыбоводно-инкубационным заводом и, кроме того,  состояние дел и перспективы развития в области мониторинга и охраны атмосферного воздуха, вопросы переработки промышленных отходов.

Юрий Захаринский предложил Олегу Симонову принять участие в работе заседаний комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Законодательного Собрания, в части обсуждения вышеперечисленных проблем.

Председателя комиссии Норильского Городского Совета по городскому хозяйству Михаила Никулина, занимающегося также вопросами экологии,  Юрий Захаринский ознакомил с планом работы комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Законодательного Собрания края. Руководители комиссий договорились о координации своей деятельности, а также проведении совместного заседания комиссий в Красноярске.

 

 

Рекомендуем почитать