Главная
>
Новости
>
В Емельяновском районе полицейские поймали нетрезвого водителя с поддельными правами (видео)

В Емельяновском районе полицейские поймали нетрезвого водителя с поддельными правами (видео)

10 марта 2023 18:00
0

В Красноярском крае инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, который предъявил поддельное водительское удостоверение.

В пресс-службе ГИБДД рассказали, что полицейские остановили "Тойоту" в Емельяновском районе - на автодороге «Талое-Борск-Миндерла».  За рулем машины находился 29-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

"При проверке документов молодой человек предъявил водительское удостоверение, голограмма которого не соответствовала оригиналу, что поставило под сомнение подлинность документа. Правонарушителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат проверки - 0,74 мг/л", - рассказали в пресс-службе.

В отношении мужчины составили административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». Суд привлек его к административной ответственности в виде ареста на 10 суток.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать