Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты поддержали инициативу жителей поселка Таежный

Краевые депутаты поддержали инициативу жителей поселка Таежный

28 марта 2003 14:18
0

 Сегодня в Законодательном собрании состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством депутата ЗС Алексея Клешко. На ней был рассмотрен вопрос об изменении статуса п. Таежный - с поселка городского типа на сельский населенный пункт. Председатель комиссии предложил поддержать инициативу. Но,  в то же время,  он отметил, что в представленном документе с юридической точки зрения много ошибок.

Депутаты подготовили проект закона края об отнесении населенного пункта Таежный к категории сельских населенных пунктов, а также направили письмо из правового управления в администрацию Таежного, где указали на необходимость решения вопроса статуса муниципального образования. Ответа пока не поступило.

Тем не менее, парламентарии предложили переименовать муниципальное образование в Таежный сельсовет, или, как вариант, присоединить его к ближайшему сельсовету. Самому населению это даст определенные льготы. Народные избранники приняли решение направить данный законопроект на заключение в администрацию края с дальнейшим вынесением его на сессию Законодательного собрания.

 

 

Рекомендуем почитать