Главная
>
Новости
>
Артёма Усса могут в ближайшее время доставить в Россию

Артёма Усса могут в ближайшее время доставить в Россию

1 апреля 2023 12:55
201

Предприниматель Артём Усс, который 22 марта сбежал из-под домашнего ареста, сейчас находится в безопасности, сообщают некоторые СМИ.    

По неофициальной информации, предприниматель может находиться в одном из посольств России или на военном объекте. В ближайшее время он может быть доставлен на территорию нашей страны, сообщает «7 канал Красноярск».

Напомним, за день до побега стало известно, что суд в Милане одобрил экстрадицию Артема Усса в США. Ему там грозит десятки лет тюрьмы. Мужчину подозревают в уклонении от налогов и отмывании денег.

Эксперты считают, на побег у Артёма Усса было всего 7 минут. Именно столько времени проходит с момента, когда браслет ломают до приезда карабинеров. Итальянские газета Corriere Della Sera и La Repubblica публиковали подробности. По данным итальянских СМИ, скрыться бизнесмену помогла целая группа людей из 6–7 человек. В дороге они сменили минимум 4 автомобиля.

Ранее мы сообщали, что Артем Усс и еще пятеро россиян были задержаны в Милане по международному ордеру. Сначала его содержали в тюрьме, но затем отпустили под домашний арест. Он находился в пригороде Милана, в арендованной квартире.

Само дело, по мнению российской стороны, имеет политический окрас. В защиту Артема Усса выступил МИД РФ и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Чтобы получить юридическую возможность экстрадиции Артема Усса на родину, в России инициировали его розыск и заочный арест.

Адвокаты российского предпринимателя, несмотря на его исчезновение собираются подавать апелляцию на его высылку в США.

 Фото на главной странице: glavk.net

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать