Главная
>
Новости
>
Герман Стерлигов «зажал» 3 000 рублей

Герман Стерлигов «зажал» 3 000 рублей

28 марта 2003 17:08
0

Сегодня депутаты постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества заслушали доклад о финансовом отчете Избирательной комиссии Красноярского края  - о поступлении и расходовании средств краевого бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов губернатора Красноярского края.

Как сообщила представитель избиркома Ирина Воробьева, по смете на выборы из краевого бюджета было выделено около 96 млн. руб.,  из них фактически было израсходовано 82 млн.  582 тыс. руб.  Основные расходы пришлись на фонд оплаты труда членов комиссии, они составили около 50%, транспортные расходы составили 30%, 20% - прочие расходы.

Председатель комиссии Алексей Клешко сообщил, что экпертно-правовое управление проверило отчет,  и по нему не возникло вопросов, у парламентариев также не было претензий к предоставленному отчету, и они приняли его к сведению.  

Ирина Воробьева также сообщила, что до сих пор не вернул 3 тыс. рублей, перечисленных на его счет избирательной комиссией на выборах губернатора Красноярского края,  один из кандидатов на должность главы региона, набравший менее 0,1 % голосов избирателей -  Герман Стерлигов. По ее словам, комиссия несколько раз направляла запросы на его имя, однако Стерлигов продолжает игнорировать все послания. Все другие претенденты, не набравшие нужного числа голосов избирателей, уже давно рассчитались.

Депутаты решили зачитать на очередной сессии Закосбрания отчет избирательной комиссии Красноярского края и сообщить о долге Германа Стерлигова.

 

 

Рекомендуем почитать