Главная
>
Новости
>
Принят проект городской программы «Молодежь Красноярска»

Принят проект городской программы «Молодежь Красноярска»

1 апреля 2003 15:03
0

Проект программы "Молодежь Красноярска" на 2003 год был принят депутатами Городского совета на очередной сессии. Как сообщил председатель комитета по делам молодежи Константин Гуреев, это уже 4-я программа, разработанная администрацией города, и она является базовой программой муниципальной молодежной политики.

Относительно программы "Молодежь Красноярска" на 2001-2002 год, можно сказать, что,  несмотря на проблему недофинансирования, было создано восемь муниципальных учреждений, которые занимались дополнительным образованием, досугом, трудоустройством молодежи.

По словам Гуреева, в основу программы заложены два подхода: персональный подход – осуществление адресной и конкретной помощи для определенной группы молодежи (инвалиды, подростки из многодетных, малообеспеченных семей), и инновационный подход – создание благоприятных условий для активного творчества молодых и реализация их собственных инициатив. Программа предполагает завершение формирования отраслевой сети и увеличение материально-технической базы учреждений по работе с молодежью.

Стоит отметить, что эта программа была вынесена на обсуждение  комиссий Горсовета, которые внесли в нее свои поправки, с этими поправками разработчики согласились. Депутаты большинством голосов поддержали представленный проект программы.

 

 

 

 

Рекомендуем почитать