Главная
>
Новости
>
Правозащитник Александр Глисков: "Я обещал норильчанам бороться за чистоту выборов, и я от слов перехожу к делу"

Правозащитник Александр Глисков: "Я обещал норильчанам бороться за чистоту выборов, и я от слов перехожу к делу"

1 апреля 2003 21:24
2

Сегодня кандидат на пост мэра города Норильска Александр Глисков подал в избирательную комиссию ЕМО "город Норильск", прокуратуру и суд города ряд жалоб на  нарушения  избирательного законодательства. Как пояснил он сам, фигурантами первой жалобы выступают кандидаты Арсен Борисовец и Валерий Мельников. В своих высказываниях агентству НИА они обвинили Глискова в том,  что он является подставным кандидатом и использует «грязные технологии». Теперь по этому поводу им придется объясняться в суде.

Вторая жалоба касается Интернет-издания "Желтая газета Норильска", в которой распространяются клеветнические сведения обо всех кандидатах. И,  судя по тому, что никто из них до сих пор не обратился в правоохранительные органы, считает правозащитник Глисков,  они либо со всем согласны, либо не умеют защищать свои права.

 По словам Глискова,  в данном случае он выступает не столько как кандидат, сколько как правозащитник. "Я обещал норильчанам бороться за чистоту выборов, и я от слов перехожу к делу", - сказал он корреспонденту Knews.

 

Рекомендуем почитать