Главная
>
Новости
>
Сергей Глазьев «кинул» красноярских коммунистов?

Сергей Глазьев «кинул» красноярских коммунистов?

2 апреля 2003 20:11
0

«Сергей Глазьев считает, что он достоин поста губернатора Свердловской области», – заявил второй секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Стариченко.

Возникает резонный вопрос, какой именно пост в будущем хочет занять сам Сергей Глазьев: продолжить депутатскую деятельность в Госдуме, или он не намерен отказываться от желания стать губернатором в любом субъекте федерации.  Стоит напомнить, что секретарь красноярского крайкома КПРФ Владислав Юрчик неоднократно заявлял СМИ, что Сергей Глазьев возглавит региональный список КПРФ на выборах в Государственную Думу. Очевидно, желание красноярских коммунистов и самого Глазьева  не совпадают.

Более того, некоторые политики Свердловской области во всеуслышанье уже пророчат Сергею Глазьеву губернаторство. Депутат Государственной Думы, председатель Свердловского обкома КПРФ Владимир Кадочников заявил, что «выдвижение Сергея Глазьева на пост губернатора Свердловской области было бы вполне естественным шагом». Кадочников уже подтвердил информацию о том, что объединение «Союз трудящихся Свердловской области» выдвинет Сергея Глазьева на пост губернатора Свердловской области.

Более того, планируется, что скоро Екатеринбург посетит Геннадий Зюганов. Его визит, в основном, будет связан с предстоящими губернаторскими выборами. По мнению аналитиков, Геннадий Зюганов приедет в Екатеринбург вместе с новым кандидатом на губернаторский пост, которого он некогда уже предлагал красноярцам. На сей раз, Зюганов будет рекомендовать Глазьева свердловчанам.

Рекомендуем почитать