Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в Красноярском крае произошло 19 пожаров

За минувшие сутки в Красноярском крае произошло 19 пожаров

4 апреля 2003 10:44
0

Вчера в Ленинском районе Красноярска произошел крупный пожар. На ул.Глинки,15 в двухэтажном кирпичном здании общежития  загорелись  кладовая, коридор, перегородки в 5 квартирах на первом этаже,  а также две квартиры на 2 этаже на общей площади 70 кв.м. Сотрудниками противопожарной службы было эвакуировано 14 человек. Более тридцати человек остались без крова. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На тушение очага возгорания выезжало 14 единиц техники.

В Центральном районе Красноярска на ул.Фурманова,  96  в жилом доме произошло возгорание мусора в подвале, двери и  стены стайки. Сотрудниками противопожарной службы возле стайки был обнаружен обгоревший труп мужчины. Предполагаемый возраст погибшего -  около 50 лет. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день в Советском районе Красноярска на ул. Джамбульская в результате неосторожности при курении   загорелись домашние вещи в квартире на площади 10 кв.м. Получил отравление угарным газом хозяин,  находившийся в нетрезвом состоянии. На тушение очага возгорания выезжало 4 автоцистерны.

В Боготольском районе в селе Новопетровка на  ул. Первомайская  загорелись частный бревенчатый жилой дом, бревенчатая баня, стайки, дощатый дровенник на общей площади 300 кв.м. Виновный -  сожитель хозяйки, который находился в нетрезвом состоянии. Пожар произошел из-за неосторожности при курении. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 40 тыс. руб.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 19 пожаров, 5 из которых - в краевом центре. В огне 1 человек погиб, 4 пострадало.

 

Рекомендуем почитать