Главная
>
Новости
>
США утверждают, что не несут ответственности за атаку российской колонны

США утверждают, что не несут ответственности за атаку российской колонны

7 апреля 2003 10:33
0

Представители американского военного командования в воскресенье заявили, что США не несут ответственности за бомбардировку колонны с сотрудниками российского дипломатического представительства в Ираке.

Как говорится в заявлении представителей американского военного командования в Катаре, российская колонна подверглась нападению на территории, находящейся под контролем Ирака, где в то время не присутствовало каких-либо представителей американских или британских вооруженных сил.

"По предварительной информации с места событий, в районе, где произошел инцидент, представителей антииракской коалиции не было", - говорится в заявлении американского центрального командования. "Расследование происшествия продолжается, дополнительные подробности будут известны в ближайшее время", - отмечается в заявлении.

Напомним, вчера, 6 апреля, при выезде из Багдада по направлению к иракско-сирийской границе вооруженными людьми на "джипах" была обстреляна колонна автомобилей российского посольства. Всего в автомобилях, на которых были установлены российские флаги, находились 25 человек.

В результате обстрела ранены четыре человека, в том числе посол России в Ираке Владимир Титоренко. По уточненным данным, никто не погиб. Двух россиян, получивших серьезные ранения в настоящее время оперируют местные иракские врачи.


REGNUM

Рекомендуем почитать