Главная
>
Новости
>
Авиация союзников нанесла удар по возможному укрытию Хусейна

Авиация союзников нанесла удар по возможному укрытию Хусейна

8 апреля 2003 13:22
0

Авиация коалиции нанесла удар по возможному "укрытию иракских лидеров", заявили во вторник представители командования, сообщает Лента.ru. Бомбардировка вероятного укрытия "руководителей Ирака" была произведена в понедельник днем. По словам представителей командования, была получены "оперативные развед. данные", свидетельствующие о том, что в этом здании находятся "руководители страны и высокопоставленные военные".

"Это были особые сведения, из особого источника", - заявил представитель командования. По сведениям телеканала CNN, возможно речь идет о президенте Ирака Саддаме Хусейне и его двух сыновьях - Удае и Кусае. Корреспондент CNN в Пентагоне заявил, что по его сведениям, информация об укрытии получена от гражданина Ирака.

О результатах бомбардировки пока ничего неизвестно. CNN сообщает, что здание, которое было целью удара, полностью разрушено. Во время обстрела использовались GBU 31/32 - сверхмощные бомбы, предназначенные для уничтожения укрепленных целей, которые были сброшены с бомбардировщика B-1.


REGNUM

Рекомендуем почитать