Главная
>
Новости
>
Губернатор Александр Хлопонин встретился с делегацией депутатов Государственной Думы РФ – членов партии «Единая Россия»

Губернатор Александр Хлопонин встретился с делегацией депутатов Государственной Думы РФ – членов партии «Единая Россия»

9 апреля 2003 22:53
0

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретился с делегацией депутатов Государственной Думы РФ – членов партии "Единая Россия". По словам главы делегации, члена Высшего совета "Единой России" Владимира Грачева, основная цель визита в Красноярск - встречи с местными сторонниками партии.

Сегодня вечером депутаты встретились с губернатором края Александром Хлопониным, который также является членом Высшего Совета партии. На встрече были затронуты проблемы, актуальные для Красноярского края, решение которых зависит от деятельности Государственной Думы РФ и Правительства страны. Как отметил Грачев, не всегда решение проблем отвечает тем требованиям, которые сейчас предъявляют граждане страны и руководство регионов.


Владимир Грачев

По мнению Грачева, одно из основных направлений работы представителей партии - корректировка депутатской деятельности и действий Правительства России. Речь идет, прежде всего, о жилищно-коммунальной политике и реформе энергетики. В этом плане, мнение губернаторов и членов партии очень важно для представителей власти.

Вместе с тем, председатель комитета по экологии Владимир Грачев подчеркнул, что Красноярский край самый крупный регион с точки зрения партийной организации "Единой России" – здесь самое многочисленное региональное отделение. Что касается нынешнего визита, Владимир Грачев подчеркнул: "Наша цель собрать наказы. Завтра планируем посетить промышленные предприятия и встретиться со сторонниками партии".

Исходя из того, что сейчас идет активная подготовка социально-экономической программы партии "Единая Россия" на встрече с губернатором Хлопониным речь шла о том, какие положения необходимо туда внести. "Какие вопросы выносить на самый высокий уровень партии, а также на уровень Правительства РФ", - сказал Хлопонин.


Александр Хлопонин и Владимир Грачев

На встрече обсуждались несколько блоков проблем. Первый – это уровень жизни населения края. В свете последних событий, уровень доходов жителей края снизился. Причинами этого послужили и реформа ЖКХ, и проблемы с энергетиками, и реформирование тарифной сетки оплаты труда работников бюджетных организаций.

Второй блок – взаимоотношения между регионом и федеральным центром. Здесь, по словам Хлопонина, складывается не лучшая ситуация. Нет стимула для развития регионов - выгодно быть дотационной территорией, чем донором. Необходимо решать такие злободневные вопросы, как, например, проблема трансфертных цен. Участники встречи коснулись вопросов развития малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса.

По итогам визита, после встреч депутатов с избирателями и сторонниками, на базе Высшего совета партии начнется процесс непосредственного формирования социально-экономической программы, основанной на реальных проблемах, которые существуют в регионах.

Рекомендуем почитать