Главная
>
Новости
>
Представители Совета СФО и Совета МАСС обсудят завтра вопросы развития топливно-энергетического комплекса Сибири

Представители Совета СФО и Совета МАСС обсудят завтра вопросы развития топливно-энергетического комплекса Сибири

10 апреля 2003 12:04
0

Топливно-энергетический комплекс - как основа устойчивого развития  экономики Сибири – первый вопрос, который будет рассмотрен на совместном заседании Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» завтра в Томске, сообщает окружной информационный центр «Сибирь».

 По мнению специалистов, в энергетической стратегии России на период до 2020 года необходимо максимально полно отразить основные направления развития нефтегазового комплекса, электро- и теплоэнергетики, угольной промышленности Сибири. А после принятия энергетической стратегии необходимо завершить работу над программой создания в Восточной Сибири  и на Дальнем Востоке единой системы добычи и транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Заседание Совета округа проведет полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский. В работе Совета примут участие руководители законодательной и исполнительной власти регионов округа, главные федеральные инспекторы, председатель исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Иванков, представители науки и бизнеса.

Рекомендуем почитать