Главная
>
Новости
>
Вся власть – детям?
14 апреля 2003 10:06
0

15-16 апреля в Минусинске состоятся Дни молодежного самоуправления. Власть в городе на два дня «перейдет» в руки школьников. Они займут все ключевые посты - от главы города до начальников всех служб и отделов городской администрации и Городской Думы, всего 33 должности. Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит мэру города Анатолию Кекину.

 Цель проекта глава Минусинска обозначил просто: «Участники проекта должны понять, что многое в жизни находится в их руках, для них полезно будет узнать о том, как функционирует власть – и осознать то, что они сами реально могут повлиять на принятие решений». Рабочий день участников проекта будет наполнен реальными делами - впереди традиционный весенний субботник и Праздник Победы 9 мая. Подготовка к этим мероприятиям и станет главным заданием для минусинских школьников. Решения, предложенные школьниками, после завершения Дня самоуправления будут приняты к проработке на уровне власти.

Еще одна из задач, стоящих перед участниками проекта – подготовка рекомендаций для действующих чиновников городской администрации, которых на один день заменят дублеры. Это будут своего рода наказы для главы города Анатолия Кекина и его команды.

Рекомендуем почитать