Главная
>
Новости
>
Сотрудник назаровского отдела ВОХР давал сегодня показания по делу об убийстве Олега Губина.

Сотрудник назаровского отдела ВОХР давал сегодня показания по делу об убийстве Олега Губина.

15 апреля 2003 16:01
0

Сегодня в Краевом суде продолжились слушания по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина.  До объявления перерыва было допрошено 4 свидетеля. Первоначально на вопросы обвинительной стороны и защиты ответил сотрудник Назаровского отдела ВОХР Виктор Якутенок, который работает там с 1992 года. Якутенок был знаком с семьей Губина.

Вопросы прокурора в основном касались факта обнаружения трупа Губина в автомобиле «Ланд Крузер». Согласно показаниям Якутенка, именно в день убийства он находился в дежурной части. Когда позвонили и сообщили о том, что машина, принадлежащая Олегу Губину, уже длительное время стоит на трассе, он вместе с сотрудниками правоохранительных органов  выехал на указанное место для осмотра.

По словам Якутенка, непосредственно на месте происшествия, подойдя к машине, свидетель заглянул в окно задней двери и увидел труп, у которого на голове была куртка. Позже было установлено, что это был Олег Губин. Якутенок сообщил, что не принимал участия в предварительном осмотре машины, этим занималась прибывшая  следственно-оперативная группа.

Отвечая на традиционный вопрос обвинительной стороны, можно ли семью Олега Губина назвать материально обеспеченной, Виктор Якутенок сообщил, что не сказал бы, что у семьи  Олега Губина было много денег.

Напомним, доказательная база обвинительной стороны основывается на том факте, что Олег Губин был крупным предпринимателем в зерновом бизнесе и мешал Анатолию Быкову.

Рекомендуем почитать