Главная
>
Новости
>
Парламентарии Хакасии готовятся к предстоящей сессии Верховного Совета республики

Парламентарии Хакасии готовятся к предстоящей сессии Верховного Совета республики

15 апреля 2003 18:27
0

Завтра состоится очередное заседание Президиума Верховного Совета Республики Хакасия. Его проведет Председатель Верховного Совета  Владимир Штыгашев. В повестке заседания около десяти вопросов, связанных с текущей деятельностью республиканского парламента. Так или иначе, все они посвящены предстоящей XVII сессии Верховного Совета республики.

Министр финансов и экономики Алексей Иванов представит проект республиканского закона «Об утверждении программы экономического и социального развития Республики Хакасия на 2003–2005 годы». Напомним, что данная программа была разработана и принята Правительством Хакасии в прошлом году.

Комитет Верховного Совета республики по промышленности  и экономической политике в порядке законодательной инициативы представит к рассмотрению депутатов пакет проектов в области квотирования рабочих мест. Как сообщил председатель комитета Владислав Торосов, на рассмотрение Верховного Совета РХ выносится новый вариант законопроекта «О квотировании рабочих мест», который был разработан  еще в 2000 году.

Президиум Верховного Совета  Республики Хакасия  намерен также внести изменения и дополнения уточняющего характера в предварительную повестку XVII сессии, которая намечена на 23 апреля.

 

Рекомендуем почитать