Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки на территории края произошло 10 пожаров

За минувшие сутки на территории края произошло 10 пожаров

16 апреля 2003 12:58
0

 Вчера в Норильске в квартире на ул. Московская, 3  загорелись домашние вещи  в коридоре на площади 7 кв.м. В результате пожара погибло 2 человека: хозяин, мужчина 1948 года рождения - пенсионер и гость хозяина. Получил отравление угарным газом и ожог верхних дыхательных путей брат хозяина 1963 года рождения, он госпитализирован. Причина возгорания – неосторожность при  курении.

В Дивногорске, в  п.Усть-Мана выгорела брусовая дача размером 6х8 м. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 50 тыс. руб.

В этот же день в Октябрьском районе Красноярска, в с/о "Победа" сгорел брусовый дачный дом, площадью 4х5 м, дощатая пристройка -  4х5м, 2 дощатых дачных дома. Общая площадь пожара составила 80 кв.м. По прибытию пожарных подразделений все 4 постройки были охвачены огнем. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб от пожара составил 80 тыс. руб.

Всего за минувшие сутки на территории края произошло 10 пожаров, 4 из которых - в краевом центре. В огне 2 человека погибло, 1 пострадал.

 

Рекомендуем почитать