Главная
>
Новости
>
Заседание по делу об убийстве Губина: свидетеля довели до обморочного состояния.

Заседание по делу об убийстве Губина: свидетеля довели до обморочного состояния.

16 апреля 2003 14:01
0

Сегодня в Краевом суде на заседании по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина в качестве свидетеля обвинительной стороны был повторно допрошен Сергей Левинков. Правда, завершить допрос свидетеля не удалось, он не выдержал давления, и ему прямо в зале заседания стало плохо. Допрос был прерван судьей, после чего был объявлен перерыв.

Как выяснилось, прокурор лично настаивала на повторном допросе. Как пояснил сам Сергей Левинков, когда он подошел к машине, чтобы отправиться в Назарово, где он проживает, человек в гражданском, который его привез в Красноярск для дачи показаний, сказал: "Кое-что в твоих показаниях не сходится, ты должен снова завтра приехать". (Дословно слова свидетеля). Сергей Левинков добавил: "Мы там же все обговорили".

Сегодня свидетель лишь успел пояснить, что когда он вчера приехал домой в Назарово, встретил сестру Губина. Диалог касался того факта, что якобы свидетель некогда говорил сестре убитого, что Губин приезжал на заимку ближе к вечеру. Свидетель по-прежнему настаивал, что не помнит точно, когда Губин приезжал на заимку. После чего Сергею Левинкову стало плохо.

Напомним, Сергей Левинков, будучи "в бегах", скрывался на заимке убитого. Он сбежал из исправительно-трудовой колонии №7, находящейся в Емельяновском районе, где отбывал срок по статье 108 УК. Благодаря стараниям общих знакомых, беглец с середины 1994 года и до момента убийства Губина проживал на его заимке. Он выполнял всю домашнюю работу, ухаживал за принадлежащим Губину подсобным хозяйством.

Согласно вчерашним показаниям Левинкова, в день убийства Губина он видел его один раз, примерно с 10 до 14. Тем не менее, обвинение настаивает, что Губин приезжал на заимку еще раз. Сегодня свидетель ещё раз пояснил, что подробно не помнит событий этого дня. После чего на него был обрушен шквал вопросов со стороны обвинения, в результате Левинков не выдержал и упал в обморок.

Рекомендуем почитать