Главная
>
Новости
>
Канские депутаты намерены защитить главу города от нападок прессы

Канские депутаты намерены защитить главу города от нападок прессы

16 апреля 2003 16:59
0

 Сегодня с представителями красноярских СМИ встретились депутаты канского Городского совета. Поводом для встречи стало обращение депутатов к губернатору края Александру Хлопонину. Основная суть документа в том, что краевыми СМИ, по мнению обратившихся,  развернута «яростная атака на город Канск, на главу города, на все местное самоуправление». По словам депутата Бориса Мосензона,   поводом для начала кампании послужило заявление председателя канского Горсовета о своей отставке.

Напомним, причиной заявления, по словам самого Игоря Матвеева (кстати,  присутствовавшего на встрече), стали проблемы, возникшие у города с энергетиками. Речь идет о задолженности муниципальных предприятий ЖКХ - на сумму 162 млн. рублей. Матвеев же одновременно является и  генеральным директором местной ТЭЦ. На ситуацию в городе обратила внимание администрация края. В Канск приехал заместитель губернатора края Сергей Сокол и директор «Красэнерго» Михаил Кузичев. В итоге была достигнута договоренность о реструктуризации долгов, и напряженность спала. После этого на недавней сессии Горсовета депутаты отказались принять отставку Матвеева.

Канские депутаты проинформировали журналистов о том, что за время пребывания у власти Сергея Гурова, ситуация в городе изменилась к лучшему. Отремонтированы километры теплотрасс, регулярно проводится плановый ремонт,  реконструкция дорог, четко работает городской автотранспорт. В пользу Гурова, по мнению депутатов, говорит и тот факт, что на очередной сессии Горсовета работа его команды в 2002 году была оценена удовлетворительно.

Депутаты, как заявил Борис Мосензон, «не считают Гурова ангелом». Как заявил другой депутат Олег Криво, «депутаты относятся к Гурову критически, и если он совершает ошибки, то указывают ему на это». По мнению канских депутатов, Гуров лучше своего предшественника, который вообще никак не реагировал на критику. В целом же,  депутаты считают, что такая информационная атака на Канск развернута оппозицией накануне выборов в Государственную Думу РФ и выборов мэра  в начале следующего года. В своем обращении депутаты просят губернатора края «не ввязываться в политическую возню псевдозащитников народа, а оказать доверие и поддержку». 

 

Рекомендуем почитать