Главная
>
Новости
>
Олег Губин, кроме зернового бизнеса, занимался «выбиванием» долгов

Олег Губин, кроме зернового бизнеса, занимался «выбиванием» долгов

16 апреля 2003 21:52
0

Сегодня в качестве свидетеля обвинительной стороны по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина был допрошен Александр Левицкий, который состоял в приятельских отношениях с убитым. Он сообщил, что у Губина было очень много планов в отношении бизнеса. В частности, он "мечтал" скупить акции многих предприятий. Что касается того, владел ли в действительности Губин какими-нибудь акциями, - Левицкому это не известно. Согласно показаниям свидетелей, Губин неоднократно повторял, что "если надо, мне отдадут ключи от всех амбаров". При этом убитый в разговорах постоянно упоминал человека из Москвы, который являлся неким покровителем Губина и помогал материально.

В ходе допроса был озвучен интересный случай из жизни Олега Губина. Как оказалось, Губин (однократно или нет - неизвестно) занимался "выбиванием долгов". Левицкий подтвердил, что однажды Губин помог ему получить долг, взяв при этом 5% "за труды". Один из совхозов задолжал Александру Левицкому, который руководил Ачинским промышленным комплексом, 188 миллионов неденоминированных рублей. Буквально за неделю Олег Губин забрал у должников на эту сумму зерно, а Левицкому вернул деньги.

"Когда приезжает в совхоз новый русский, показывает пальцовку, все отдают деньги", - отметил свидетель. Но как именно Губину удалось вернуть долг, который Левицкоий уже отчаялся получить, последний не знает. При этом он сообщил, что у Губина собственные были только оборотные средства, а большие деньги, о которых он все время рассказывал, ему, якобы, передавали из Москвы.

Что касается Анатолия Быкова, то приятели только два раза разговаривали о нем. В первом случае, когда разговор зашел о бизнесе в Назарово, а второй, когда Олег Губин сказал: "Боюсь, что Москва его сожрет", имея в виду Быкова.

 

Рекомендуем почитать