Главная
>
Новости
>
В результате пожара на свиноферме погибло 45 четырехмесячных поросенка и две свиноматки

В результате пожара на свиноферме погибло 45 четырехмесячных поросенка и две свиноматки

10 февраля 2003 14:20
0

7 февраля в Ирбейском районе деревня Бычковка произошел крупный пожар. Сгорело здание свинофермы площадью 60 кв. м. В результате пожара погибло 45 четырехмесячных поросенка и две свиноматки. Причиной пожара стали нарушения правил противопожарной безопасности при эксплуатации печей. По предварительным данным ущерб, причиненный зданию в результате пожара (не считая погибшей живности), составил 90 тыс. рублей.

В Центральном районе  Красноярска в переулке Короткий сгорели помещения производственного общества «Ремпромстройбыт». В этом брусовом здании находились столярные мастерские, а также оборудование столярного, швейного и сборного цехов. Площадь возгорания составила 300 кв. м. Причина пожара – замыкание электропроводки. На ликвидацию пожара выезжало 12 автоцистерн. Стоит отметить, что люди при пожаре не пострадали – никого в здании во время происшествия не было. По предварительным данным ущерб от  пожара составил  50 тыс. рублей.

В этот же день в Советском районе Красноярска на проспекте Комсомольский произошло возгорание внутри торгового павильона на площади 20 квадратных метров. Пожар возник по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации электроприборов продавщицей павильона. Пострадавшая, женщина 1975-го года рождения, получила ожоги 2-ой и 3-ей степени тяжести. Отметим, что она находилась на ночном посту в состоянии алкогольного опьянения. На тушение очага возгорания выезжало 4 единицы техники.

 

 

Рекомендуем почитать