Главная
>
Новости
>
«Кузнецовское подворье» вновь принимает гостей

«Кузнецовское подворье» вновь принимает гостей

17 апреля 2003 15:47
2

Завтра, 18 апреля, Красноярский государственный ансамбль народной песни проведет "Праздник первого зрителя".

Ансамбль размещается в старинном одноэтажном деревянном особняке на  пересечении проспекта Мира и улицы 9 января,  известном как «Кузнецовское подворье». Это архитектурный и исторический памятник Красноярска. В  особняке когда-то  жил Петр Кузнецов, общественный деятель и меценат, трижды избиравшийся городским Головой.

На первый концерт приглашены  почетные гости - депутаты Законодательного собрания, представители администраций Красноярска и края, предприниматели, а также представители Центра по охране и использованию памятников истории и культуры. Приглашена и одна из правнучек мецената Петра Кузнецова - Ольга Ольшанская.

Тому, кто придет на праздник первым, будет торжественно вручен "вечный билет" - пожизненный абонемент на право свободного посещения всех мероприятий в «Кузнецовском подворье», а также всех концертов Красноярского государственного ансамбля народной песни, где бы они ни проходили.

Первый концерт в обновленном зале будет небольшим. В программе - песни  - русские народные, старинные и современные, а также казачьи песни. В концерте примут участие учащиеся музыкально-хоровой студии и детский танцевальный ансамбль "Рябинка".

С  завтрашнего дня «Кузнецовское подворье» планирует регулярно принимать гостей на камерных музыкальных вечерах.

 

 

Рекомендуем почитать