Главная
>
Новости
>
Олег Губин не занимался наркотиками

Олег Губин не занимался наркотиками

21 апреля 2003 17:45
0

Сегодня,  в ходе слушаний материалов по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина,  сторона обвинения сообщила о том, что в ходе следствия не подтвердилась версия об  убийства Губина  в связи с его участием в сделках по  незаконному обороту  наркотиков в Хакассии. Также следствием была отклонена версия о его убийстве одним из крупных должников, которых,  по показаниям свидетелей,  у Олега Губина было немало.

Обвинение также заявило, что после проверки реестра акционеров «Красноярского алюминиевого завода» не подтвердились показания сестры убитого Светланы Комаровой, которая рассказала суду, что ее брат владел 41% пакетом акций КрАЗа. Установлено, что Губин никогда не входил в число акционеров завода.

Кроме того, в ходе слушаний была озвучена информация об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Белолипецкого. Напомним, подсудимый просил возбудить уголовное дело по факту оказания психологического и физического давления на него со стороны сокамерников. Следствием было установлено, что в то время от самого Белолипецкого не поступало жалоб о применении к нему какого-либо воздействия. Сокамерники также отрицают подобные факты.

Стоит отметить, что о том, что за «колючей проволокой» Белолипецкого жестко избивали, знают его  родственники, о чем они неоднократно заявляли в правоохранительные органы,   а также его  знакомые и земляки. Тем не менее, в СИЗО-3 Ачинска эту информацию отрицают. «Ничего подобного не было», - заявляют силовики.

 

Рекомендуем почитать