Главная
>
Новости
>
Сегодня состоится открытие выставки репродукций работ Николая Рериха

Сегодня состоится открытие выставки репродукций работ Николая Рериха

22 апреля 2003 11:03
0

Сегодня в рамках празднования всемирного дня культуры Красноярский государственный театр оперы и балета и Красноярское общество Рерихов проводят торжественное открытие выставки репродукций работ Николая Рериха.

Среди тем,  которые предполагается обсудить и, возможно, принять на встрече – обращение к Законодательному собранию Красноярского края о принятии закона, объявляющего 15 апреля «Днем культуры», а также предложение обратиться к Законодательному собранию края с инициативой в Государственную думу РФ «Об объявлении 15 апреля Днем культуры».

На выставке будут представлены уникальные репродукции эскизов декораций и костюмов к разным спектаклям. Среди них эскизы декораций и костюмов к операм Н.К. Римского-Корсакова "Снегурочка", "Псковитянка", "Садко", "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии", балету И. Стравинского "Весна священная" и др.

Выставка репродукций работ Николая Рериха откроется в 17 часов в помещении фойе второго этажа Красноярского государственного театра оперы и балета.

По окончании церемонии открытия участники  выставки приглашаются на оперу Г. Доницетти «Дочь полка». Начало спектакля в 18.30.

Рекомендуем почитать