Главная
>
Новости
>
Продолжились слушания по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина

Продолжились слушания по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина

22 апреля 2003 14:23
0

Сегодня продолжились слушания по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина. В ходе заседания был заслушан один свидетель. Вячеслав Радко сообщил суду, что однажды летал с Олегом Губиным во Владивосток. После совместного распития спиртных напитков, Губин предложил рассчитаться. При себе у Губина был чемодан, из которого он достал необходимую сумму. Как отметил свидетель, он видел, что чемодан был набит деньгами. А рассчитался Губин пятидесятитысячными купюрами. Но сколько именно денег находилось при себе у убитого, Вячеслав Радко затруднился ответить. Судья поинтересовался, сколько вообще денег может поместиться в дипломате, что вызвало оживление в зале суда, тем не менее, вопрос сам по себе был исчерпан.

После допроса свидетеля обвинительная сторона выступила с предложением озвучить протокол следственного эксперимента по проверке показаний одного из подсудимых Виктора Мельникова на месте происшествий. Защита выразила официальный протест против представления следственного эксперимента суду в качестве доказательства, мотивируя это тем, что данное мероприятие проводилось без участия адвоката, что противоречит новому УПК. После бурных обоснований своих доводов, как со стороны защиты, так и со стороны обвинения, судья вынес решение огласить протокол следственного эксперимента.

В протоколе зафиксированы показания Виктора Мельникова, который детально рассказал следствию об убийстве Губина, озвучив также имена совершивших преступление. Также обвинение зачитало показания Мельникова, данные в 1999 году, который заявил, что орудие убийства, из которого был застрелен Губин, он спрятал   в лесу на берегу реки Чулымка. Сам обвиняемый заявил, что все пояснения он даст после заслушания показаний свидетелей обвинения и защиты.

После перерыва суду будет продемонстрирована видеозапись, сделанная правоохранительными органами в ходе следственного эксперимента. Тем не менее, защита представила официальный протест против этого решения.

Рекомендуем почитать