Главная
>
Новости
>
В Хатанге будет создана арктическая служба спасения

В Хатанге будет создана арктическая служба спасения

22 апреля 2003 21:07
0

В течение всей минувшей недели в Москве работала делегация  администрации Таймырского округа. В рамках рабочей поездки решались три основных вопроса: дальнейшее развитие Северного морского пути, модернизация гидрометеорологического центра и создание в Хатанге арктической службы спасения.

Все эти вопросы предварительно обсуждались на местном уровне и только после принятия предварительных решений поступили для согласования в федеральный центр. Первые два вопроса были обозначены как перспективные, но из-за отсутствия должного финансирования было предложено поделить расходы на развитие Северного морского пути и гидрометеорологического центра в равных долях между федеральным и окружным бюджетами.

По информации пресс-службы администрации ТАО, вопрос создания арктической службы спасения решился более удачно. Главным Управлением по делам ГО и ЧС принято решение выделить для организации службы 25 должностей. При этом 85% кадрового состава будут комплектоваться за счет местных жителей Хатангского района. Следующими задачами, требующими решения, остаются специальная техника и жилье для специалистов. Однако уже к началу следующего года эти вопросы будут решены.

Рекомендуем почитать