Главная
>
Новости
>
Начала работу семинар-конференция Центров Стратегических разработок РФ «Повестка дня для региональной России»

Начала работу семинар-конференция Центров Стратегических разработок РФ «Повестка дня для региональной России»

23 апреля 2003 15:20
0

Сегодня в администрации края начала работу семинар-конференция Центров Стратегических разработок РФ "Повестка дня для региональной России". Основная тема - региональное развитие, выбор направлений и программ государственного и регионального развития на среднесрочную перспективу. В конференции приняли участие представители всех центров стратегических разработок страны (ЦСР "Москва", ЦСИ Приволжского федерального округа, ЦСИ "Северо-Запад", ЦСР "Сибирь", ЦСР Красноярского края), представители краевой администрации, Законодательного собрания и руководители различных сфер города и края.

Открыл конференцию директор Центра стратегических разработок Красноярского края А. Белеев. Он сообщил, что это первое мероприятие такого характера, которое проводится в России. Цель данного конференции – выбор направлений и программ государственного регионального развития на среднесрочную перспективу.

Как отметил первый заместитель губернатора Красноярского края по вопросам экономического и социального развития края Василий Кузубов, он надеется, что эта конференция будет плодотворной. По словам заместителя губернатора, это одна из наиболее эффективных форм формирования рабочей команды. Он сказал, что цель конференции – выработка основных критериев региональной политики.  На ней можно будет ознакомиться с опытом других регионов  и сделать для края определенные выводы.

Отметим, что семинар-конференция будет работать два дня.

Рекомендуем почитать