Главная
>
Новости
>
Глава Красноярска вручит ежегодную премию – 25 тысяч рублей – пятидесяти молодым талантам

Глава Красноярска вручит ежегодную премию – 25 тысяч рублей – пятидесяти молодым талантам

14 мая 2004 14:04
0

В Красноярском театре оперы и балета проходит традиционная церемония вручения премии главы города молодым талантам. Предваряя церемонию вручения, мэр Красноярска Петр Пимашков сказал, что власти города обращают большое внимание на развитие молодежи и тем более – молодых талантов.

В 2004 году в Красноярске, единственном городе страны, начал работу молодежный форум, в котором приняло участие большинство молодежных организаций и объединений города. Премия вручается один раз. Так что для каждого «молодого таланта» она становится памятью на всю жизнь. Материальное вознаграждение тоже немалое – 25 тыс. рублей. Лауреатами ее могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. За время существования ее лауреатами становились Сергей Ломанов, Валерий Терешкин, Ольга Пылёва.

14 мая церемония проходит уже в двенадцатый раз. Премии вручаются за высокие достижения в области образования, культуры и искусства, спорте, общественной и профессиональной деятельности. Всего 50 человек. Впервые в этом году церемония стилизована под бал.

Рекомендуем почитать