Главная
>
Новости
>
Таймырские власти стремятся привлечь внимание детей к сознательному выбору будущей профессии

Таймырские власти стремятся привлечь внимание детей к сознательному выбору будущей профессии

23 апреля 2003 19:10
0

В течение двух недель, с 10 по 25 апреля, на Таймыре проходил конкурс молодежных проектов и творческих работ "Я выбираю профессию". Главную цель проведения конкурса организаторы определили как «привлечение внимания детей к сознательному выбору будущей профессии».

 Победители определятся  в трех номинациях: конкурс сочинений на темы: "Моя будущая профессия", "Я б в рабочие пошел", "Как бы я обустроил свой поселок"; конкурс рисунков и плакатов на темы: "Профессия современности" и "История профессии"; конкурс поделок "Народные промыслы Таймыра". Жюри, председателем которого является заместитель губернатора округа по правовым вопросам Наталья Ожегина, отметило достаточно высокую активность учащихся окружных поселков.  Призеры конкурса получат возможность отдохнуть бесплатно в летних оздоровительных лагерях, а также будут награждены дипломами и ценными подарками.

По результатам конкурса планируется организация выставки работ всех участников, а также выпуск брошюр с лучшими сочинениями и буклетов с рисунками и плакатами победителей. По словам Натальи Ожегиной, "Все работы, представленные на конкурс, отличаются оригинальностью, полетом мыслей и фантазии, многообразием идей. Очень важно, что в своих  творческих работах ребята осознанно подходили к выбору будущей профессии".

Рекомендуем почитать