Главная
>
Новости
>
Руководитель красноярского комитета КПРФ Владислав Юрчик: "Считаю, что интервью Зюганова "Вечернему Красноярску" сфабриковано"

Руководитель красноярского комитета КПРФ Владислав Юрчик: "Считаю, что интервью Зюганова "Вечернему Красноярску" сфабриковано"

17 мая 2004 19:57
0

Красноярск посетил председатель Центральной контрольно-ревизорной комиссии КПРФ Владимир Никитин. Приезд его, как сообщил корреспонденту KNews лидер красноярских коммунистов Владислав Юрчик, произошел по настоянию краевого комитета партии. «Мы отправили в ЦК КПРФ обращение по поводу интервью Зюганова, опубликованного в «Вечернем Красноярске», в нем мы выразили свое несогласие с оценками деятельности краевого комитета высказанными от лица Зюганова, - отметил Владислав Юрчик. - Владимир Никитин приехал в Красноярск, чтобы обсудить с членами бюро крайкома это обращение, выслушать наши аргументы».

Напомним, 7 мая в газете «Вечерний Красноярск» было опубликовано интервью с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, в котором он охарактеризовал деятельность краевого комитета КПРФ как неудовлетворительную.

«Мы не согласны с этим заявлением, - подчеркнул Владислав Юрчик. – Зюганова, скорее всего, просто подставили красноярские «доброжелатели» коммунистов, сфабриковавшие это интервью». Итогом визита Никитина стало достижение договоренности о том, что в ближайшие несколько дней в Красноярск придут официальные комментарии по поводу заявлений, содержащихся в интервью, или от самого Зюганова, или от Президиума ЦК.

Что касается источников финансирования деятельности крайкома КПРФ, то Владислав Юрчик подчеркнул: «он у нас один – это членские взносы наших однопартийцев, и отчеты по их получению и расходованию мы регулярно отправляем в центр».

Рекомендуем почитать