Главная
>
Новости
>
Изменения в бюджете Таймырского АО прокомментировал зам. губернатора Таймыра по финансовым и экономическим вопросам Сергей Тарасов

Изменения в бюджете Таймырского АО прокомментировал зам. губернатора Таймыра по финансовым и экономическим вопросам Сергей Тарасов

23 апреля 2003 21:23
0

Сегодня заместитель губернатора Таймыра по финансовым и экономическим вопросам Сергей Тарасов на встрече журналистами  прокомментировал изменения, произошедшие в бюджете округа. Первая и основная правка в главном финансовом документе округа, инициатором которой выступила администрация Таймыра, коснулась консолидированной доходной части бюджета. За счет увеличения базы подоходного налога, увеличение платежей по налогу на прибыль и неналоговых поступлений, таких, как возврат задолженностей за топливо, доходная часть окружной казны увеличена на 100 миллионов рублей. За счет дополнительных средств у окружной администрации появляется возможность возобновить капитальное строительство, начать развитие медицины, малой авиации и сельского хозяйства. Предполагается, что уже в этом году в столице округа начнется строительство окружной больницы.

Общая сумма субсидий в развитие малой авиации составит около 65 миллионов руб., при этом стоимость перевозок социально значимых грузов, таких как почта и заработная палата, а также перевозка пассажиров льготных категорий уменьшится в два раза. Особое внимание со стороны администрации округа будет уделяться развитию сельского хозяйства и геологии. При следующей корректировке бюджета статьи по затратам на развитие этих отраслей будут увеличены на 30 миллионов рублей, за счет чего будет организованна служба заготовительных контор и сформирована необходимая база для подготовки части месторождений округа к аукциону на право освоения.

Кроме всего прочего, в округе полным ходом идет подготовка к предстоящему повышению заработной платы работникам бюджетной сферы. По словам Сергея Тарасова, «уровень жизни бюджетников будет возрастать поэтапно, каждый квартал, начиная с октября текущего года».

 

Рекомендуем почитать