Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский завтра с рабочей поездкой посетит Томск

Леонид Драчевский завтра с рабочей поездкой посетит Томск

24 апреля 2003 10:33
0

Завтра, 25 апреля, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский с рабочей поездкой посетит Томск. Полпред выступит с докладом на совещании руководителей органов управления образования и молодежной политики субъектов РФ Сибирского федерального округа, где будет обсуждаться проект Концепции модернизации российского образования на период до 2010 г., предложенный Министерством образования.

Леонид Драчевский побывает в Областном центре дополнительного образования детей. Социально-педагогическое назначение центра, в котором занимаются более 900 детей, заключается в развитии образовательных направлений, которые формируют духовно богатую, физически здоровую и социально активную творческую деятельность ребенка. По заявке аппарата полномочного представителя в 2002 г. центру за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации было выделено 300 тыс. рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Полномочный представитель Президента проведет также совещание по вопросам готовности сил и средств ГО и ЧС к прохождению весеннего паводка и пожароопасного периода 2003 г. в Томской области. Весной и летом этого года на территории области прогнозируется сложная гидрологическая и лесопожарная обстановка. В этой связи на совещании предполагается выработать действенные меры по предупреждению и ликвидации природных чрезвычайных ситуаций, а также по снижению ущерба от их возникновения.

Рекомендуем почитать