Главная
>
Новости
>
Главный редактор «Вечернего Красноярска» Сергей Комарицын: «Геннадий Зюганов не отказывается от своих слов и готов их подтвердить»

Главный редактор «Вечернего Красноярска» Сергей Комарицын: «Геннадий Зюганов не отказывается от своих слов и готов их подтвердить»

19 мая 2004 19:26
0

Главный редактор газеты «Вечерний Красноярск» Сергей Комарицын прокомментировал факт публикации в своем печатном издании от 7 мая интервью с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Напомним, что интервью содержит негативные оценки в адрес руководителя красноярского крайкома КПРФ Владислава Юрчика. Комарицын сообщил, что договоренность с Геннадием Зюгановым о публикации материала появилась еще несколько месяцев назад. «Идея появилась достаточно давно. Мы связались с Зюгановым, он дал согласие. Отправили вопросы в начале апреля, а в конце месяца получили ответ. Никакого отношения к этому материалу другие люди, кроме редакции «Вечернего Красноярска», не имеют.


Отрывок из интервью

Может, в крайкоме КПРФ и принято фабриковать документы, но в нашей газете - нет. Другое дело, что для нас неожиданно выяснилось, что это совпало с периодом отчётно-выборных конференций партии», - отметил Сергей Комарицын.

Также Сергей Комарицын опроверг информацию некоторых СМИ о том, что Владислав Юрчик после публикации разговаривал с Зюгановым. «В реальности Юрчик не разговаривал с Зюгановым», - сказал Сергей Комарицын. Кроме того, он сообщил, что после выхода в свет интервью корреспондент газеты созванивался с Зюгановым и получил заверения, что тот не отказывается от своих слов и готов их подтвердить.

По мнению Сергея Комарицына, не исключено, что сам Зюганов может приехать на конференцию крайкома КПРФ, которая намечена на конец мая. «Если приедут руководители КПРФ, в том числе и Зюганов, будет интересно, какое развитие получит эта ситуация, - отметил Сергей Комарицын.

Рекомендуем почитать