Главная
>
Новости
>
Организаторы молодежного проекта «Новый фарватер» считают, что диалог молодёжи с властью удался

Организаторы молодежного проекта «Новый фарватер» считают, что диалог молодёжи с властью удался

4 июня 2004 12:34
0

4 июня в администрации Красноярского края состоялось расширенное заседание, посвященное итогам реализации краевого молодежного проекта «Молодежная политика: новый фарватер». Организаторы проекта подвели предварительные итоги проекта, который проходил на территории Красноярского края с февраля по май.

В рамках проекта в крае создаются клубы и движения, а также устраиваются конкурсы по всем направлениям, интересующим молодежь. После этого в каждом районе края проводится трехдневный фестиваль, где участники проекта не только соревнуются, но и могут посетить мастер-классы ведущих педагогов.

Финальные мероприятия проекта прошли в Железногорске и Красноярске с 27 по 29 мая, победителям была вручена премия в размере 10 тысяч рублей. Как отметил организатор проекта – председатель комитета по молодежной политике администрации края Алексей Чайка, общее количество участников проекта, которые принимали непосредственное участие в этих мероприятиях – более 5 000 человек.

По его словам, проект удался, потому что на различных территориях края благодаря «Фарватеру» инициативная молодежь смогла реализовать свои проекты. Участниками проекта были высказаны замечания по «Фарватеру». Например, говорилось о том, что необходима координация и продолжение мероприятий, запущенных в рамках «Фарватера». Кроме того, участники пришли к выводу, что «Новому фарватеру» необходима более интенсивная реклама. Организаторы решили учесть все замечания и запустить «Фарватер» в 2005 году. «Благодаря этому проекту молодежь имеет возможность вести диалог с властью, а это значит, что цель наша достигнута», – подчеркнул Алексей Чайка.

Рекомендуем почитать