Экс-губернатор Красноярского края, действующий сенатор Совета Федерации Александр Усс получил благодарность президента России Владимира Путина за вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Об этом сообщили в Законодательном Собрании региона.
С вручением благодарности Александра Викторовича одним из первых поздравил в своем ТГ-канале его коллега сенатор Андрей Клишас.
Напомним, Александр Усс стал членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Красноярского края в июне 2023 года. Он является заместителем председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Кроме того, Усс возглавляет Совет по вопросам развития Сибири при председателе Совета Федерации.