Главная
>
Новости
>
Александр Глисков стал единственным законным кандидатом на пост мэра Норильска.

Александр Глисков стал единственным законным кандидатом на пост мэра Норильска.

29 апреля 2003 14:16
0

Сегодня избирательная комиссия ЕМО "город Норильск" утвердила новый текст избирательного бюллетеня, в котором теперь фигурирует единственный кандидат, известный красноярский правозащитник Александр Глисков. Сергей Шмаков и Леонид Фрайман сняли свои кандидатуры.


Александр Глисков

Эксклюзивный комментарий Александра Глискова:

Вы снова кандидат в мэры города. Вы были готовы к такому повороту событий?

Вообще мы со штабом Мельникова так не договаривались. Я должен был быть у него спарринг-партнером. То, что я остался один, для меня неожиданность. Все договоренности с Мельниковым аннулированы.

Что вы намерены делать?

Сейчас я веду серьезные консультации с руководством города, округа, края. В Москву пока не звонил. К концу дня приму решение о дальнейших действиях.

Ваше мнение о юридической стороне избирательной кампании?

Кампания была сложной. Свою миссию по обеспечению законности считаю выполненной. Часть нарушений удалось пресечь по ходу кампании, кандидаты, допустившие наиболее серьезные нарушения, Борисовец и Мельников, были сняты. Законность восторжествовала. Что касается скандала, который устроил Мельников в связи с решением суда, думаю, все претензии он должен предъявить к своим московским юристам. Они не смогли обеспечить грамотное сопровождение его кампании. Мельников, кстати, и сейчас продолжает нарушать законодательство, проводя предвыборную агитацию, хотя кандидатом он уже не является.

Рекомендуем почитать