В Красноярске полицейские нашли и задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических веществ. Об этом рассказали в ГУ МВД России по краю.
Стражи порядка выяснили, что злоумышленник покупал наркотики оптом в одном из теневых интернет-магазинов, а затем фасовал их на мелкие партии и продавал своим знакомым «из рук в руки». Задержание провели на улице Вильского в результате оперативных мероприятий.
В ходе осмотра квартиры мужчины правоохранители нашли несколько пакетов и свертков с запрещенным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана общим весом более 200 граммов.
В отношении красноярца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Злоумышленник был заключен под стражу.