Главная
>
Новости
>
Александр Вешняков: "Никого избирать насильно, даже мэра Норильска, наш закон не допускает"

Александр Вешняков: "Никого избирать насильно, даже мэра Норильска, наш закон не допускает"

30 апреля 2003 16:44
0

Председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков на заседании, прошедшем 29 апреля, заявил, что по выборам мэра Норильска необходимо назначать новую избирательную кампанию. "Ситуация там не рядовая, и она говорит о том, что на этих выборах не все в порядке", - заявил Вешняков столичным журналистам. Вместе с тем он напомнил, что "никого избирать насильно, даже мэра Норильска, наш закон не допускает".

Кроме того, глава Центризбиркома сообщил, что "из Норильска жалоб в Центризбирком, требующих нашего немедленного вмешательства, пока не поступало".

Напомним, после проведения первого тура голосования по выборам мэра Норильска основной претендент на этот пост Валерий Мельников по решению городского суда был снят с предвыборной дистанции в связи с массовыми нарушениями кандидатом предвыборного законодательства. Второй кандидат, вышедший во второй тур,  Сергей Шмаков - по собственной инициативе снял свою кандидатуру с выборов. Свое решение он мотивировал тем, что намерен бороться честно, но это, по его мнению, сейчас невозможно.

Следующие кандидаты, числящиеся в списке: Леонид Фрайман и Александр Глисков, также сняли свои кандидатуры с предвыборной дистанции. В результате чего избирательная комиссия Норильска признала выборы несостоявшимися.

 

Рекомендуем почитать