Главная
>
Новости
>
В красноярском магазине арестовали «брендированную» одежду и обувь на 5 млн рублей

В красноярском магазине арестовали «брендированную» одежду и обувь на 5 млн рублей

2 июня 11:22
13

В Красноярске арестовали 5 тысяч товаров на общую сумму около 5 млн рублей. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Специалисты Роспотребнадзора, таможни и полиции пришли с внеплановой проверкой в торговую точку «Смешные цены» в ТК «Комсомольский». Они выяснили, что ИП Халматова М.М., осуществляющий здесь свою деятельность, не зарегистрирован в системе «Честный знак».

По итогам проверки из оборота изъяли крупную партию одежды и обуви без маркировок. В том числе спортивные костюмы, куртки, ветровки с логотипами известных брендов. 

Предпринимателю грозит административная ответственность за отсутствие регистрации в системе «Честный знак». Кроме того, полиция может возбудить уголовное дело по материалам Роспотребнадзора. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать