Главная
>
Новости
>
Начальник ГУВД Красноярского края генерал-майор Юрий Астахов, находясь в Чечне, решал вопросы жизнеобеспечения красноярских бойцов.

Начальник ГУВД Красноярского края генерал-майор Юрий Астахов, находясь в Чечне, решал вопросы жизнеобеспечения красноярских бойцов.

11 февраля 2003 12:39
0

Более 20 дней провел в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе начальник ГУВД Красноярского края генерал-майор Юрий Астахов. Он выехал туда для того, чтобы вместе с красноярскими милиционерами принять временный отдел внутренних дел в Итум-Калинском районе Чечни. Данный населенный пункт находится на границе с Грузией и по оперативной обстановке считается одним из самых сложных в Чечне. Перед приездом наших бойцов, начальником ГУВД края в район были направлены специалисты для выяснения ситуации по жизнеобеспечению. Отметим, на обеспечение бойцов всем необходимым, из краевой казны было выделено 3,5 миллиона рублей.

По словам генерала, отряд добрался до места назначения нормально. Ребят встретили, разместили. При его личном участии были заменены вышедшие из строя дизельные установки, и сейчас у личного состава есть свет. Во время служебной командировки, Юрий Астахов встречался с федеральной пограничной службой, со всеми главами администраций населенных пунктов Итум-Калинского района. Сибиряки в ближайшее время окажут помощь местному населению, а именно будет выполнена просьба о поставке трансформаторной установки и восстановлению школы. Особо стоит отметить, что, несмотря на малое количество прошедшего времени, красноярскими бойцами обнаружено уже два тайника с оружием и боеприпасами, а также был задержан бандит, находящийся в федеральном розыске.

Рекомендуем почитать