Главная
>
Новости
>
Продолжается проверка готовности районов края к весенне-летнему пожароопасному сезону

Продолжается проверка готовности районов края к весенне-летнему пожароопасному сезону

5 мая 2003 14:32
0

В Красноярском крае сотрудниками ГО ЧС края проводятся  противопожарные мероприятия. В Енисейском районе проведено заседание КЧС, на котором утвержден план работы межведомственной оперативной группы по выявлению виновников лесных пожаров. Планируется укомплектовать средствами связи контрольные посты в Енисейском и Нижнеенисейском лесхозах, организовать на них ежедневное дежурство. Организовать обеспечение рейдов районной межведомственной оперативной группы.

В Боготольском районе проведено заседание администрации, на котором утвержден и рассмотрен план противопожарных мероприятий. Запланировано установить на пожароопасный сезон маршруты наземного патрулирования, места установки пожарных постов. А также провести лесопожарное обустройство населенных пунктов, примыкающих к лесным массивам.

В Новоселовском районе также утвержден план мероприятий по подготовке объектов к весенне-летнему пожароопасному сезону. Планируется организовать работу по размещению наземных пунктов обнаружения лесных пожаров, их обустройству и работе в лесопожарный период. Главам сельских администраций рекомендовано провести противопожарное обустройство населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам.

В Богучанском районе состоялось  заседание КЧС. Сегодня там планируется провести итоговое совещание руководителей лесхозов  и организовать работу межведомственной оперативной группы. Главам сельских администраций рекомендовано провести противопожарное обустройство населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам.

 

Рекомендуем почитать