Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности двух молодых автомобилистов, которые намеренно проехали по пешеходным зонам на улице Шахтеров.
ПДД водители иномарок грубо нарушили днем 12 сентября и попали на авторегистратор, позже запись появилась в соцсетях. Полицейские установили личности автомобилистов — ими оказались 21-летний и 23-летний парни.
Водители пояснили, что на дороге между ними возникла конфликтная ситуация, в ходе которой оба заехали на тротуар, а один — еще и на полосу для общественного транспорта.
Обоим выписали штрафы, общая сумма которых составила 7000 рублей, и провели с ними профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения на дороге.
Ссылки по теме: