Главная
>
Новости
>
Началось первое заседание Краевой избирательной комиссии

Началось первое заседание Краевой избирательной комиссии

6 мая 2003 14:46
0

Сегодня в Краевой администрации началось первое заседание Краевой избирательной комиссии, на которое пришли депутаты Законодательного собрания края Юрий Абакумов и Игорь Захаров, а также некоторые представители Совета администрации края.

Первоначально всем собравшимся были персонально представлены члены Крайизбиркома  в новом составе. Заместитель председателя Законодательного собрания края Анатолий Ромашов поздравил всех избранных членов  избирательной комиссии и отметил, что они теперь несут ответственность перед населением и властью за соблюдение выборного законодательства на грядущих выборах в Государственную Думу и будущих выборах Президента РФ. После чего члены Краевой избирательной комиссии утвердили повестку дня сегодняшнего заседания.

Затем членами КИКа была избрана счетная комиссия, которой предстоит в ходе тайного голосования подсчитать голоса при избрании председателя Крайизбиркома.

Далее перед собравшимися выступил прибывший в Красноярск для участия в заседании член ЦИК Владимир Лысенко. Он сообщил, что Центризбирком на должность председателя Крайизбиркома рекомендовал Константина Бочарова, при этом, он отметил, что другие кандидатуры не обсуждались. Сейчас объявлен перерыв на 10 минут -  для подготовки бюллетеней к тайному голосованию.

 

Рекомендуем почитать