Главная
>
Новости
>
Новый Крайизбирком будет нейтральным по отношению к властям и политикам

Новый Крайизбирком будет нейтральным по отношению к властям и политикам

6 мая 2003 18:10
0

«Мы будем равно удалены от всех органов власти». Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил  новый председатель Краевой избирательной комиссии Константин Бочаров. Он отметил, что как глава Крайизбиркома намерен сохранить нейтралитет в отношении интересов политических партий и движений, представителей властных структур.

Также на брифинге речь пошла о нашумевших выборах губернатора края, результаты которых  пытались отменить бывшие  члены Крайизбиркома. На правах члена Крайизбиркома с правом совещательного голоса, который принимал непосредственное участие в работе рабочей группы, где рассматривались все нарушения предвыборного законодательства, Константин Бочаров официально заявил, что «я бы не оказался на их месте», имея в виду бывшую команду под руководством Георгия Кострыкина. «Я бы не отменил выборы», - подчеркнул Бочаров.

Кроме того, новый глава избирательной комиссии края сообщил, что если у членов комиссии в обновленном составе возникнет необходимость, они намерены прибегнуть к помощи бывших членов Крайизбиркома, дабы получить необходимые консультации в спорных вопросах.

Рекомендуем почитать