Главная
>
Новости
>
Владимир Миронов: «Если общественность против кадетских корпусов, в ближайшее время они будут закрыты».

Владимир Миронов: «Если общественность против кадетских корпусов, в ближайшее время они будут закрыты».

7 мая 2003 17:50
2

Сегодня после обсуждения вопроса, касающегося обращения родительского комитета школы №3 Шарыпово закрыть кадетский корпус в городе, один из основателей кадетского движения в крае Владимир Миронов высказал свою точку зрения в отношении данной конфликтной ситуации.

Владимир Миронов сообщил, что учебные заведения для кадетов в крае открывались в основном на базе заброшенных воинских частей. В Шарыпово кадетский корпус был открыт на базе заброшенного детского сада Березовской ГРЭС. В данный момент там создано 115 рабочих мест. Причем на 70% в шарыповском кадетском корпусе обучаются дети из социально-неблагополучных семей. «Я поражен тем, что родительский комитет заявляет, что кадеты мешают заниматься их детям», - отметил он.

В связи с этим, Владимир Миронов сделал официальное заявление. «Если общественность против кадетских корпусов, в ближайшее время они будут закрыты. И доказывать я никому ничего не намерен. Поверьте, это не обиды. Мы в Законодательном собрании края отстаиваем каждую копейку. Деятельность управления  по делам казачества и кадетских учебных заведений администрации Красноярского края проверяется специалистами краевого ревизионного управления и счетной палаты», - подчеркнул он.

Что касается кадетского корпуса в Шарыпово, то, по словам атамана, если он действительно мешает местным жителям, кадеты освободят арендуемые  ими аудитории. Стоит отметить, что в этом случае местным властям предстоит практически 200 ребят распределить в школы. А 115 человек, оставшихся без работы, тоже придется трудоустроить. В этом случае непонятно, кто выиграет, если все же родительскому комитету удастся добиться закрытия кадетского корпуса.

Рекомендуем почитать