Главная
>
Новости
>
Для того, чтобы жители сельских районов смогли получать субсидии на приобретение дров и угля – необходимо написать специальный закон.

Для того, чтобы жители сельских районов смогли получать субсидии на приобретение дров и угля – необходимо написать специальный закон.

7 мая 2003 21:43
0

Сегодня прошло заседание постоянной комиссии  по экономической политике и собственности под председательством Всеволода Севастьянова. Члены комиссии рассмотрели поправку к закону края «Об основных принципах социальной защиты населения края в связи с реформированием ЖКХ» своего коллеги Анатолия Жерикова, касающуюся выдачи жителям сельских районов субсидий на приобретение топлива в виде дров и угля. Причем субсидии депутат предлагает перечислять на персональные  счета.

Суть поправки, в которой докладчику по данному вопросу Валентине Бибиковой так и не  удалось разобраться, заключается в разработке  механизма  социальной защиты сельских жителей, которые используют в неблагоустроенных домах  твёрдое топливо.

Однако в ходе обсуждения данного вопроса юристы отметили, что поправка может быть внесена только в законопроект, но отнюдь не в нормативный акт. Этого не предусмотрено в действующем законодательстве.

В результате члены профильной комиссии рекомендовали Анатолию Жерикову первоначально разработать соответствующий законопроект, и потом вторично вынести этот вопрос на обсуждение.

Рекомендуем почитать